Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 18:24

"Мы одинаковые". Мэр Нью-Йорка взял в руки флаг Казахстана и выступил с речью

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке торжественно подняли флаг Казахстана в честь празднования Дня Республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нью-Йорке торжественно подняли флаг Казахстана в честь празднования Дня Республики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Обращаясь к казахстанцам в США, мэр Нью-Йорка Эрик Адамс взял в руки флаг Казахстана и выступил с речью, в которой отметил, что у казахстанцев и американцев одинаковое мировоззрение во многих аспектах жизни.

"Это определенно один из самых красивых флагов, которые я когда-либо видел. Возможность поднятия флага Казахстана демонстрирует то, как мы ценим, что мы одинаковые. Вы так же, как мы, верите в Бога, верите в бизнес, верите в общественную безопасность, верите в детей. Это фундамент нашего города", - сказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NYC Immigrants (@nycimmigrants)

Мэр Нью-Йорка также отметил, что поднятие флага помогает поднять веру и стремление каждого, кто приезжает в "Большое яблоко".

"В то время, когда мы поднимаем флаг, мы также поднимаем веру и стремление каждого, кто приезжает в этот город. Лучшее отражение, показывающее, насколько хорош Нью-Йорк, так это то, как все в огромной очереди ждут возможность притронуться к быку (бронзовый бык на Уолл-стрит. - Прим.). С Днем Республики", - заявил Эрик Адамс.

После мэру Нью-Йорка вручили пакет с подарками и кепку казахстанской профессиональной шоссейной велокоманды Astana Qazaqstan Team, которую он тут же ловко поправил на голове. Затем Эрик Адамс поднял флаги Казахстана и США, после чего на улицах Нью-Йорка прозвучали гимны двух стран.

В прошлом году мэр Нью-Йорка опубликовал на своей странице в İnstagram выступление казахстанского домбриста.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети