Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2020 19:03

"Мы - опора нашего государства": жители Жетысу об обращении Назарбаева к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

В своей статье "Когда мы едины - мы непобедимы" Елбасы призвал всех проявить терпение, действовать дисциплинированно и остерегаться провокаторов.


В своей статье "Когда мы едины - мы непобедимы" Елбасы призвал всех проявить терпение, действовать дисциплинированно и остерегаться провокаторов.

Помимо этого, обратился Первый Президент РК и к предпринимателям:
"Обращаюсь к предпринимателям: благодаря независимости вы создали свое дело, стали состоятельными. Теперь пришел и ваш черед задаться вопросом: "Что я могу дать своей стране?" По моей просьбе предприниматели помогают соотечественникам, оказывая финансовую, материальную помощь. Надеюсь, что это благое дело получит свое дальнейшее продолжение", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Поддержал призыв и талдыкорганский бизнесмен Даурен Талипов. По его словам, ответственность каждого из нас в настоящее время крайне важна.

"Елбасы Нурсултан Назарбаев не первый раз проявляет искреннее доверие своему народу. Своим обращением он в очередной раз доказал, что опорой государства является народ, то есть мы. И что выход из сложившейся ситуации возможен только при объединении сил всех нас. Он возлагает на нас большие надежды. Так давайте же будем сильнее и разумнее. Всем нужно знать, что только единство и сопереживание спасут мир от всех невзгод".

Следует отметить, что Даурен Талипов является гражданским активистом, на систематической основе он оказывает поддержку волонтерам и прочим нуждающимся в помощи гражданам. А сегодня в связи с усилением ограничительных мер он привозит горячее питание работникам санитарных постов, которые, несмотря на погодные условия, несут службу в усиленном режиме.

В рядах поддержавших обращение Елбасы и почетный работник культуры Алакольского района Гульмира Голубева. Она также считает, что вера человека в свои возможности - великая сила.

"Могу с уверенностью сказать, что обращение Елбасы Нурсултана Назарбаева лично для меня стало патриотическим призывом сплотиться. Каждый гражданин должен быть толерантным и должен сохранять мирную атмосферу своей страны. Знаю точно, что в нашей стране делается очень многое для достижения неповторимого добрососедства и взаимопонимания. Для будущего процветания нашей страны необходимы стабильность внутри государства, взаимопонимание между народами, населяющими ее. Наша страна обеспечена не только природными богатствами, она богата своими людьми, и я в этом уверена. Нам необходимо словом и делом, всеми средствами стимулировать добрые отношения между людьми. Вот то содержание, которым наполнено сегодняшнее обращение Нурсултана Назарбаева", - говорит она.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети