Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2023 13:25

"Мы знаем свои болевые точки": аким Мангистауской области ответил на критику жителей

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Lada.kz Фото Lada.kz

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев ответил на критику недовольных жителей Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев ответил на критику недовольных жителей Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители города ранее выразили недовольство плохим водоснабжением, вывесив плакат с обращением к акиму Мангистауской области. Автор плаката, появившегося на крыше многоэтажного дома в четвертом микрорайоне, написал: "Ногаев, где вода?".

Во время брифинга в СЦК, отвечая на вопросы журналистов, Ногаев заверил, что в данном районе подача воды была возобновлена.

"Во исполнение поручения Главы государства нами налажена в достаточной степени эффективная обратная связь с населением. Эти мероприятия проводятся в целях расширения развития гражданского общества. Помимо этого, в каждом акимате Актау создан областной Telegram-чат, туда ежедневно поступают десятки вопросов об улучшении коммунальных услуг и другие вопросы, которые затрагивают интересы граждан. Представителями коммунальных предприятий принимаются соответствующие меры. Мы знаем свои болевые точки, и в этой связи принимаются меры. В данном доме при проверке было обнаружено, что подающий насос был поврежден, при работе коммунальных предприятий дефект был устранен, система подачи была возобновлена", - заявил Ногаев, отвечая на вопросы журналистов.

"Ногаев, где вода?" Недовольные жители вывесили плакат на многоэтажке в Актау

Ранее редакция Tengrinews.kz записала большое интервью с акимом Мангистауской области. Нурлан Ногаев вспомнил январские события, высказался о забастовках в Жанаозене и ответил на вопрос, что останется после него. Подробнее читайте здесь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети