Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2024 17:27

Мышь поедала самсу в алматинском ларьке: жители сняли видео

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В управлении санитарно-эпидемиологического контроля Медеуского района Алматы сообщили, как накажут владельца заведения, в котором нашли мышь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении санитарно-эпидемиологического контроля Медеуского района Алматы сообщили, как накажут владельца заведения, в котором нашли мышь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В декабре 2023 года в социальных сетях распространилось видео, на которой мышь сидит на прилавке в одном из заведений быстрого питания в районе Саяхата. Грызун на видеоролике поедает еду, сидя посреди самсы, подготовленной для продажи. Некоторые пользователи сети предположили, что видеоролик двухгодичной давности. Однако, как выяснилось, видео было снято недавно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы ДТП| Крис П | ЧП | (@almaty___dtp)

Управление санитарно-эпидемиологического контроля Медеуского района провело в заведении внеплановую проверку.

"В ходе внеплановой проверки по выявленным нарушениям Ч. привлечен к административной ответственности в виде штрафа по части 1 статьи 425 КоАП, ему выдано предписание об устранении нарушений со сроком исполнения. Также по части 1 статьи 463 КоАП составлен административный протокол, который будет направлен в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы", - сообщили в управлении.

За период 2023 года управлением на основании обращения физических и юридических лиц было проведено 22 внеплановые проверки по нарушению санитарных правил. А также специалистами было направлено 12 дел с частью 2 статьи 425 и частью 1 статьи 463 Кодекса "Об административных правонарушениях" в специализированный межрайонный административный суд Алматы и специализированный межрайонный экономический суд Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети