Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 11:55

На 10 суток арестовали участников кокпара в Каскелене

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Участников кокпара, который прошел на улицах Каскелена, арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.


Участников кокпара, который прошел на улицах Каскелена, арестовали на 10 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматинской области.

По данным правоохранителей, они уже задержали шестерых участников кокпара.

"Они создали угрозу безопасности жителей города и водителей автотранспорта, а также нанесли материальный ущерб им. В отношении них возбуждено административное производство. Их привлекли к ответственности по части 1 статьи 434 КоАП за "мелкое хулиганство". Им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток каждому. Также они наказаны по части 1 статьи 614 КоАП за "создание препятствий для транспортных средств", - заявили в пресс-службе регионального ДП.

Ранее организаторы наделавшего шума в Каскелене кокпара попросили прощения за учиненный участниками соревнований погром.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

Напомним, 15 мая группа всадников устроила конную игру кокпар. Она сначала проходила в поле на окраине Каскелена, но позднее переместилась на городские улицы. Участники национальной игры в ходе состязания повредили автомобили. Местных жителей их поведение возмутило. В полиции отметили, что проведение кокпара не было согласовано с районным акиматом.

Организатором кокпара стал 66-летний местный житель, который устроил скачки по случаю дня рождения племянника.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети