ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На 29 объектах в Астане приостановлено строительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 29 объектах в Астане приостановлено строительство Фото Турар Казангапов©

На 29 объектах в Астане приостановлено строительство. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в управлении государственно-архитектурного контроля Астаны.


"За отсутствие разрешительной документации приостановлены строительно-монтажные работы по 29 объектам. Из них по пяти объектам - за отсутствие постановления акимата на строительство и по 24 объектам - за отсутствие положительного заключения государственной экспертизы", - сообщили в ГАСК.

Всего, по данным управления, на территории Астаны в активной стадии освоения земельных участков находится 821 объект, в том числе на стадии проектирования - 551, на стадии строительства - 270. В общее число входят и объекты, строящиеся за счет бюджетных средств. Так, по данным акимата, на стадии проектирования - 118, на стадии строительства - 25 таких объектов.

Как отмечается в информации ГАСК, акимат для предотвращения незаконной продажи объектов жилья проводил совещания с участием застройщиков, где им разъяснялись требования законодательства, а также выдавались уведомления о недопущении реализации жилья в обход закона.

С 2014 по 2015 год на такие совещания были приглашены порядка 300 застройщиков. В рамках работы межведомственной комиссии по 63 объектам выявлены нарушения либо значительное отставание от сроков сдачи объектов.

Ранее сообщалось, что за три месяца в Казахстане обанкротились 14 строительных компаний.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +21
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети