Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2016 15:42

На Алматы обрушился град с дождем

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

На Алматы обрушился град с дождем. Пользователи социальных сетей выкладывают в Интернет фото и видео, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На Алматы обрушился град с дождем. Пользователи социальных сетей выкладывают в Интернет фото и видео, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Утро в мегаполисе было ясным и жарким, однако после обеда погода начала стремительно портиться, началась гроза и пошел сильный дождь. Спустя еще несколько минут на большей территории Алматы начался град.

 

#град #алматы #ветер#

Видео опубликовано Аружан Муратханова (@aruzhan8801)

 

 

А у нас сегодня #град, а у вас?

Видео опубликовано Alibek Seiketov (@alebush)

 

 

Ранее синоптики сообщали, что в период с 26 по 28 мая в Казахстане ожидаются кратковременные дожди. Стоит отметить, что сильные дожди, которые начались в апреле и продолжились в мае, привели к тому, что уже сейчас в некоторых районах Алматы обновлен 25-летний рекорд по количеству выпавших осадков. Начиная с 1990 года, наибольшее количество осадков отмечалось в 1998 году, тогда оно составило 176 миллиметров, а в нынешнем мае уже выпало больше 180. Напомним, 16 мая в Алматы прошел сильный дождь, в результате чего вода затопила некоторые районы города. Так, на одной из улиц города неизвестная девушка практически во весь рост провалилась в переполненный водой арык.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети