Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 13:48

На Bek Air снова подали в суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Казахстана (КЗПП) подал второй иск к авиакомпании Bek Air, самолет которой в декабре 2019 года попал в катастрофу под Алматы, передает Tengrinews.kz.


Комитет по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Казахстана (КЗПП) подал второй иск к авиакомпании Bek Air, самолет которой в декабре 2019 года попал в катастрофу под Алматы, передает Tengrinews.kz.

Второй иск подан в Турксибский районный суд Алматы.

"Комитет представляет интересы 81 человека, выкупившего 177 авиабилетов на общую сумму 5,9 миллиона тенге, перевозчиком которых является ответчик.

Требования комитета - признать право потребителей услуг АО Bek Air на возмещение полной стоимости ранее приобретенных билетов на авиарейсы, которые были отменены не по вине потребителя, и взыскать суммы, уплаченные за авиабилеты, в пользу потребителей", - сообщили в пресс-службе Министерства торговли и интеграции.

Сообщается, что все поступающие обращения будут дополнительно включаться в иск. Для этого потребителям необходимо направить в КЗПП заявление установленной формы, которую можно скачать на сайте, на портале электронного правительства или в Telegram-боте @kzpp_bot. 

Вместе с заявлением необходимо также приложить:

- копии документов, удостоверяющих личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении);

- копии документов, подтверждающих оплату (фискальный чек и тому подобное);

- копию билета;

- сведения о банковских реквизитах заявителя (банковская выписка);

- документы, подтверждающие, что ранее потребитель уже обращался в "Бек Эйр" по данному вопросу (копии, скрины и другое).

Первый иск был подан 20 июня

Сертификат авиакомпании Bek Air отозвали 17 апреля.

Напомним, авиакатастрофа с самолетом Bek Air, вылетевшим из Алматы в Нур-Султан, произошла рано утром 27 декабря 2019 года. Лайнер упал недалеко от алматинского аэропорта. На борту находились 93 пассажира и пять членов экипажа. В результате крушения погибли 12 человек. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети