Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2020 12:05

На борту самолета Атырау - Алматы сработала сигнализация

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На борту самолета авиакомпании Fly Arystan, летевшего в Алматы из Атырау, сработала сигнализация, передает Tengrinews.kz.


На борту самолета авиакомпании Fly Arystan, летевшего в Алматы из Атырау, сработала сигнализация, передает Tengrinews.kz.

По данным пассажира рейса, ночью 7 сентября самолет кружил над Атырау и вернулся в пункт вылета. 

В пресс-службе авиакомпании Fly Arystan сообщили, что во время полета рейса 7201 сработала сигнализация отказа вентиляционного авианического отсека.

"Экипаж принял решение сделать посадку в аэропорту вылета, то есть вернуться в аэропорт Атырау. Это стандартная ситуация, ничего сверхъестественного не произошло. Согласно регламенту было произведено сжигание топлива для достижения посадочной массы. Поэтому самолет сразу не приземлился, поэтому кружил. После посадки на земле был произведено необходимое техническое обследование. В течение короткого времени воздушное судно было сертифицировано для дальнейшей эксплуатации", - прокомментировали в авиакомпании. 

В 00.40 самолет вылетел в Алматы. 

"Каких-то нарушений, поломок не было. Небольшие недочеты были исправлены, все проверено за время пребывания на земле, а это час и сорок минут с того момента, как самолет вернулся, и до вылета. За время пребывания на земле была произведена высадка пассажиров, багажа. Все пассажиры заново прошли регистрацию, досмотр. После все 117 пассажиров вылетели в Алматы", - добавили в авиакомпании. 

Как отмечает издание "Ак жайык", самолет около двух часов кружил над Атырау.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети