Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2022 15:39

На экибастузской ТЭЦ запустили два резервных котла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

По данным ТОО "Экибастузтеплоэнерго" подключить все котлы и выйти на необходимые параметры тепловики смогут только после ликвидации повреждения на сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По данным ТОО "Экибастузтеплоэнерго" подключить все котлы и выйти на необходимые параметры тепловики смогут только после ликвидации повреждения на сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с высоким износом тепловых сетей при понижении температуры на улице произошло одновременно несколько повреждений на сетях, что привело к сверхнормативной утечке сетевой воды. В результате чего сработала защита по понижению давления сетевой воды и произошел останов четырех котлов на станции. Два резервных котла удалось запустить, но подключить все котлы и выйти на необходимые параметры возможно только после ликвидации повреждения на сетях, в результате которого происходит утечка", - информировали в пресс-службе компании.

Поиск и устранение повреждений на тепловых сетях продолжается. По информации энергокомпании, именно поэтому поочередно отключают районы города от системы теплоснабжения.

"Как только удастся ликвидировать повреждения и нормализовать ситуацию по подпитке, станция возобновит работу в необходимом режиме и начнет работы по нормализации параметров теплоносителя", - говорится в сообщении. Здесь также опровергли распространяемую в соцсетях информацию о том, что город готовят к эвакуации.

"Информация об эвакуации города не соответствует действительности. Просим доверять только проверенной информации. В настоящее время в работе находятся 4 котлоагрегата. Производятся работы по запуску еще одного котлоагрегата и увеличению параметров теплоносителя", - говорится в сообщении компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Полезный Экибастузец (@poleznyi_ekbastuzets)

По официальным данным, в Экибастузе 689 многоквартирных жилых домов, 82 соцобъекта, 1123 прочих объектов, в том числе и предприятий. Точное количество жилых домов с холодными батареями пока не сообщается.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети