Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2023 16:31

"На нее оказывают давление": появились подробности по делу об избиении девушки в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Усть-Каменогорске выписали девушку, получившую травмы во время избиения в ТРЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Усть-Каменогорске выписали девушку, получившую травмы во время избиения в ТРЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале марта этого года несовершеннолетняя девушка подверглась жестокому избиению со стороны сверстниц, которое было снято на видео и опубликовано в соцсетях.

По словам тети пострадавшей девушки Тогжан Досымовой, племянницу уже выписали из больницы, куда она попала спустя некоторое время после избиения.

"Я буду консультироваться со специалистами, но мне кажется, что за неделю невозможно восстановить ребенка после полученной травмы. Прокапать мы ее и дома могли. Опухоль возле глаза спала, однако при касании лица боль осталась. Для нас было важно, чтобы девочку обследовали, выявили причину опухоли. Но врач во время выписки ничего не объяснила, сказала, что она не несет ответственности за это, несет ответственность глазной врач. Отправила к нему", - сообщила Тогжан Досымова, тятя пострадавшей.

Скандал с избиением в ВКО: Родные пострадавшей рассказали свою версию

Это происшествие вызвало общественный резонанс. Ранее в Антикоррупционной службе ВКО ответили на распространявшиеся комментарии в соцсетях о том, что отец девушки, которая избила сверстницу, якобы является сотрудником Антикора. Данная информация не подтвердилась.

Спустя два месяца после происшествия потерпевшая была госпитализирована. Тогда в Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области заверили, что девушка находится в стационаре под наблюдением врачей и получает все необходимое лечение.

Родные девочки считают, что ей не была оказана полная и необходимая медицинская помощь. Также тетя Тогжан Досымова сообщила, что племянницу с сегодняшнего дня перевели на дистанционное обучение.

"Причиной стало состояние здоровья моей племянницы и давление, которое на нее оказывается", - заявила Тогжан Досымова.

Также женщина настаивает, чтобы во время следствия учли то, что пострадавшая получила серьезные травмы во время избиения.

Напомним, по данному делу проводится досудебное расследование, участников конфликта подозревают в хулиганстве и вымогательстве. В полиции не разглашают подробности. Ответ на официальный запрос, направленный редакцией Тengrinews.kz в Департамент полиции ВКО, пока не получен.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети