Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 17:20

На сбои в работе Kundelik.kz пожаловались казахстанцы

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы пожаловались на сбои в работе Kundelik.kz. На претензии родителей ответили разработчики, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы пожаловались на сбои в работе Kundelik.kz. На претензии родителей ответили разработчики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жалобы родителей появились на странице "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook.

"Kundelik слег капитально. Видимо, вирус зацепил", - пишет один из пользователей. 

"Kundelik накрылся, наша школа будет работать по почте", - сообщает другая родительница.

"В Kundelik технические работы ведутся, нам апайка (учитель. - Примечание автора) написала, чтобы сейчас не заходили. Потом предварительно напишет, как заработает. Так что без паники, сидим, ждем команды", - отмечает еще одна астанчанка.

Некоторые родители пишут, что в приложении "не закрепляются домашние задания" и что в итоге "пришлось провозиться полчаса".

На жалобы ответил директор электронного журнала Kundelik.kz Мухтар Ильясов. По его словам, 6 апреля с 08.00 до 13.00 систему посетило около одного миллиона уникальных пользователей. Они зашли на сайт 30 миллионов раз.

"В связи с такой нагрузкой, которой никогда у нас не было вообще, наблюдались небольшие сбои. Они коснулись порядка 20 процентов населения. Сбои больше всего ощутили пользователи, у которых некачественная скорость интернета на местах", - рассказал он.

Также он обратился к педагогам и школьникам.

"Мы заметили, что наши педагоги и ученики при выдаче задания или выполнении домашнего задания прикрепляют очень объемные файлы. Файлы доходили до 400 мегабайт. Убедительная просьба не прикреплять такие файлы, мы поставим в системе ограничения", - попросил он.

Ранее министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что Kundelik станет бесплатным.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети