Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 00:36

На трассе Самара - Шымкент образовалась пробка из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео. Кадр с видео.

Водители сняли на видео затор из машин на дороге, который образовался из-за обледенения трассы. В АО "НК "КазАвтоЖол" сообщили, что держат ситуацию под контролем и помогают водителям справиться с гололедом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водители сняли на видео затор из машин на дороге, который образовался из-за обледенения трассы. В АО "НК "КазАвтоЖол" сообщили, что держат ситуацию под контролем и помогают водителям справиться с гололедом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с пробкой из фур на трассе Самара - Шымкент снял один из водителей.

"Улькен. Стоим. Фуры подняться не могут. Гололед, пробка... Трасса Самара - Шымкент", - говорит автор видео.

В АО "НК "КазАвтоЖол" сообщили, что делают все возможное, чтобы разгрузить трассу.

"Два дня шел дождь, а сегодня утром резко начался снегопад. У нас на руках был прогноз погоды, потому мы были готовы. С 4 утра техника работала по своим направлениям. Но водители оказались неподготовленными, многие не сменили летнюю резину на зимнюю. По Актюбинской области проходит участок автодороги Самара - Шымкент от 526-го километра до 1240-го километра протяженностью 714 километров. Утром мы данную трассу закрыли, но на отрезке Актобе – Хромтау – Карабутак образовалась пробка. Пять крупногабаритных машин остановились и образовали затор", - рассказал директор Актюбинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Марат Махамбетов.

По словам Марата Махамбетова, дорожники высвобождали трассу для транзитного транспорта.

"Мы совместно с сотрудниками полиции организовали сопровождение машин. Брали по 20-30 машин и сопровождали их до Хромтау. В данный момент дорога между Актобе и Хромтау открыта, а между Хромтау и Карабутаком официально закрыта, но мы продолжаем сопровождать по ней машины", - сказал директор Актюбинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол".

Он отметил, что для тех водителей, автомобили которых по разным причинам не успели сопроводить, организован кемпинг.

"Нами также организованы круглосуточные дежурства на отрезке трассы Хромтау - Карабутак. Техника работает без остановки", - отметил Марат Махамбетов.

Дорожники предупредили водителей, что снегопады в этих районах ожидаются и завтра, и попросили их воздержаться от поездок на машинах с летней резиной по трассам в этих направлениях.

Ранее огромные пробки образовались на трассе Алматы - Бишкек. Очевидцы сообщали, что машины встали из-за гололедицы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети