Находящегося под угрозой исчезновения дикобраза заметили в районе вокзала в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Находящегося под угрозой исчезновения дикобраза заметили в районе вокзала в Таразе © instagram/vtvs_taraz

В Таразе очевидец снял на видео находящегося на грани исчезновения в Казахстане дикобраза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-паблик vtvs_taraz.


В Таразе очевидец снял на видео находящегося на грани исчезновения в Казахстане дикобраза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-паблик vtvs_taraz.

По словам автора ролика, редкое животное прогуливалось в районе железнодорожного вокзала, на перекрестке улиц Байзак батыра и улицы Желтоксан. Видео снято 16 апреля в четыре утра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от В Таразе всегда солнечно (@vtvs_taraz)

В июне 2021 года похожий случай произошел в городе Есике Алматинской области. Там также сняли на видео дикобраза, прогуливающегося по улице.

Дикобраз занесен в Красную книгу Казахстана как редкий и исчезающий вид. Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными наказывается штрафом в размере до трех тысяч МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети