Как наказали руководителей Антимонопольного комитета после критики Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как наказали руководителей Антимонопольного комитета после критики Президента Азамат Майтиев, председатель КРЕМЗК Министерства национальной экономики

После заседания Совета Безопасности в Акорде к ответственности привлекли руководителей центрального аппарата и департаментов Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства национальной экономики, передает Tengrinews.kz. 


После заседания Совета Безопасности в Акорде к ответственности привлекли руководителей центрального аппарата и департаментов Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства национальной экономики, передает Tengrinews.kz. 

Как сообщили в ведомстве, после поручения Главы государства о наведении порядка в работе антимонопольного ведомства министр Тимур Сулейменов рассмотрел вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц Антимонопольного комитета и его территориальных подразделений по нарушениям, выявленным Генеральной прокуратурой в сфере тарифообразования на коммунальные услуги.

Выговоры получили руководители департаментов Антимонопольного комитета по Астане и  Актюбинской,  Жамбылской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областям.

Также объявлены выговоры заместителям руководителей департаментов по Акмолинской, Алматинской, Кызылординской, Павлодарской областям и городу Шымкент.

"Освобожден от занимаемой должности руководитель департамента комитета по Мангистауской области. Вице-министру национальной экономики Республики Казахстан Серику Жумангарину, курирующему вопросы антимонопольного ведомства, и председателю комитета Азамату Майтиеву объявлен выговор", - также сообщили в пресс-службе.

Напомним, на заседании Совета Безопасности 7 ноября Президент Казахстана - председатель Совета Безопасности Нурсултан Назарбаев поручил разобраться с необоснованным повышением тарифов на тепло- и электроэнергию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети