ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Как наказывают в Казахстане за завышение цен на лекарства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как наказывают в Казахстане за завышение цен на лекарства Фото:elements.envato.com

Заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди рассказал, как наказывают людей, занимающихся продажей лекарственных средств по завышенным ценам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Статья за продажу лекарств по завышенным ценам - 426-я статья КоАП "Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий". Она предусматривает штраф для физических лиц в размере 70 МРП (194 460 тенге в 2020 году. - Прим.), для субъектов бизнеса - до 1000 МРП (2 миллиона 778 тысяч тенге)", - сообщил заместитель министра внутренних дел на пресс-конференции в СЦК.

Он отметил, что также предусматриваются меры по конфискации продукции и отзыву лицензии.

Ранее сообщалось, что полиция Нур-Султана изъяла у спекулянтов 4,7 тысячи таблеток, свыше 2000 флаконов и 400 капсул лекарственных средств, 80 градусников, более 26 тысяч масок и 3,5 тысячи иных элементов медицинской одежды (халаты, перчатки, шапочки, очки и другое).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +24
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +21
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети