Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2022 19:19

Наличие уголовного дела против Багдата Манзорова подтвердили в Генпрокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Багдат Манзоров. Фото: ©inbusiness.kz Багдат Манзоров. Фото: ©inbusiness.kz

В Генеральной прокуратуре подтвердили информацию о новом уголовном деле в отношении бывшего заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, передает Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре подтвердили информацию о новом уголовном деле в отношении бывшего заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, передает Tengrinews.kz.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, органами прокуратуры досудебное расследование в отношении бывшего акима Алатауского района Алматы не регистрировалось.

"В Департаменте полиции по городу Алматы с 13 мая 2022 года находится уголовное дело, зарегистрированное по статье 190, часть 4, пункт 2 Уголовного кодекса "Мошенничество" по заявлению гражданина М. А. на действия Манзорова Б.", - сообщили в ходе телефонного разговора в пресс-службе Генпрокуратуры.

В феврале 2020 года Багдат Манзоров покинул пост заместителя акима Алматинской области. Позже он объяснил свое увольнение.

Сейчас Багдату Манзорову 60 лет. Он женат, воспитывает троих детей. Свою профессиональную деятельность начинал как тренер детской спортивной школы Талдыкоргана. Далее работал пастухом, продавцом, продюсером Октябрьского сельского совета и переводчиком. В 1993 году возглавил колхоз имени Кирова, с этого времени началась его карьера на государственной службе. С 2008 года по июль 2017 года занимал должность акима Алатауского района Алматы. После этого возглавил Управление государственного архитектурно-строительного контроля Алматы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети