Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2022 19:17

Нападение с ножом в автобусе Алматы: дело расследуют по статье "Хулиганство"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В полиции Алматы прокомментировали расследование случая нападения на женщину в автобусе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматы прокомментировали расследование случая нападения на женщину в автобусе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе полиции Алматы сообщили, что факт нападения на женщину в автобусе был зарегистрирован 1 августа по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью".

"Проводится комплекс следственных мероприятий для обеспечения полноты и всесторонности. По согласованию с прокуратурой подозреваемый водворен в изолятор временного содержания с последующим решением вопроса об избрании меры пресечения в рамках расследуемого уголовного дела. По результатам расследования будет дана оценка действиям подозреваемого и определена квалификация уголовных правонарушений", - говорится в сообщении.

Согласно Уголовному кодексу хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

5 августа стало известно о том, что мужчина с ножом напал на женщину в автобусе. По данным фонда "НеМолчи.kz", 27-летняя женщина является матерью двоих детей, а напал на нее бывший супруг.

Женщину спас один из пассажиров, которым оказался 24-летний работник одного из управлений акимата Алматы Райымбек Медетбек. Он рассказал о случившемся в беседе с TengriMIX. 

Аким Алматы Ерболат Досаев 8 августа наградил героя, вручив ему MacBook. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети