Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2021 19:30

Нарушения карантина выявлены в нескольких заведениях Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Той на 120 человек прервали проверяющие в Нур-Султане. Об этом и других нарушениях карантинного режима рассказали в столичном Департаменте полиции, передает Tengrinews.kz.


Той на 120 человек прервали проверяющие в Нур-Султане. Об этом и других нарушениях карантинного режима рассказали в столичном Департаменте полиции, передает Tengrinews.kz.

Так, по данным ведомства, мобильными группами в ходе рейдовых проверок ночью в 22.32 часов был выявлен лаундж-бар "Шашлыкофф" по улице Иманова, который принимал гостей. В заведении отдыхали около 40 клиентов. Ранее увеселительное заведение неоднократно привлекалось за нарушение карантина.

Кроме того, по району "Есиль" в вечернее время был выявлен той. Как рассказали в полиции, администрация ресторана "Хан Талапай", игнорируя санитарные требования и не думая о последствиях, на семейное торжество впустили 120 гостей.

"Помимо этого, в 23.50 часов на канал 102 от неравнодушного жителя столицы поступило сообщение о том, что кафе "Славик", расположенное по проспекту Туран, в данный момент работает и мешает отдыху жителей. Данный факт был опубликован в телеграмм-канале Yedilov online.

На место была направлена мобильная группа. На момент проверки увеселительное заведение функционировало подпольно, где входная дверь была заперта. Таким образом, недобросовестный предприниматель, игнорируя требования постановления Главного санитарного врача, подверг опасности здоровье населения", - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Снятое видео жителя столицы послужит основанием и будет приобщено к собранному материалу для привлечения к ответственности виновных лиц, добавили в ведомстве.

"Такое беспечное отношение со стороны владельца заведения подлежит к дальнейшему приостановлению деятельности кафе, согласно решению суда.
Мобильными группами за прошедшие сутки проверено 70 объектов предпринимательства, выявлено 10 нарушений карантинного режима. Департамент полиции Нур-Султана предупреждает об ответственности за нарушение карантина и призывает жителей столицы к ответственному поведению по соблюдению санитарных норм", - заключили в полиции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети