Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2023 14:47

Нашумевшие видео с таджикской выставки прокомментировали в акимате Астаны

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

В акимате Астаны прокомментировали нашумевшие видео с выставки-ярмарки сельскохозяйственной, промышленной продукции, изделий народных ремесел и национальных блюд Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Астаны прокомментировали нашумевшие видео с выставки-ярмарки сельскохозяйственной, промышленной продукции, изделий народных ремесел и национальных блюд Таджикистана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Максат Жанабаев высказался по поводу небывалого ажиотажа, произошедшего на недавней выставке-ярмарке в столице, проходившей в рамках Дней культуры Таджикистана.

Как рассказал чиновник, часть товара продавцы из соседней страны сами предложили забрать у них бесплатно - поскольку под солнцем он мог быстро испортиться. При этом, по словам Жанабаева, на видео за бесплатными фруктами на пирамиду забирались сами таджикские фермеры, чтобы раздать их гостям ярмарки-выставки.

"Люди, которые карабкались, - это сами наши гости из Таджикистана, которые оттуда передавали людям бесплатно. Это были сами фермеры, которые данную пирамиду ставили. Они просто людям раздавали, для того чтобы другие наши жители не залезали на эту пирамиду. Это было в рамках безопасности", - заявил Максат Жанабаев.

Напомним, в выходные в нескольких городах Казахстана проходила выставка-ярмарка сельскохозяйственной и другой продукции Таджикистана, которая в Астане завершилась досрочно. В числе прочего в столицу привезли знаменитые арбузные пирамиды из Таджикистана. Выставку-ярмарку товаров из Таджикистана осмотрели главы двух государств.

Читайте также: Помидоры, кимоно и два друга. Как Токаев и Рахмон сходили на ярмарку

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети