Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2023 16:22

"Тень легла на всех жителей Астаны". Нарушивших порядок на таджикской выставке накажут - Касымбек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Аким Астаны Женис Касымбек опубликовал в соцсетях пост, в котором выразил сожаление по поводу некорректного поведения отдельных посетителей выставки-ярмарки сельскохозяйственной и другой продукции из Таджикистана, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек опубликовал в соцсетях пост, в котором выразил сожаление по поводу некорректного поведения отдельных посетителей выставки-ярмарки сельскохозяйственной и другой продукции из Таджикистана, передает Tengrinews.kz.

"Как вы знаете, в рамках Дней культуры Таджикистана в прошедшие выходные на площади EXPO прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственной, промышленной продукции и изделий народных ремесел. На ярмарке было реализовано более 1000 тонн продукции. Но, к сожалению, были случаи порчи имущества, некоторые наши граждане ломали навесы, прилавки, декорации. Также были факты нарушения общественного порядка. Это показатель низкой культуры, обесценивания чужого труда", - написал Касымбек.

Как отметил градоначальник, из-за действий некоторых людей тень легла на всех жителей Астаны. Касымбек подчеркнул, что выставку-ярмарку посетило около 100 тысяч человек и большая часть горожан вела себя культурно, за что он выражает им благодарность.

"Главой государства было указано на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасности жителей столицы и предотвращению участившихся случаев вандализма и правонарушений на улицах Астаны. Полиции поручено установить лиц, которые допустили факты вандализма и нарушения общественного порядка. Нарушители будут привлечены к ответственности", - добавил аким.

Напомним, в выходные в нескольких городах Казахстана проходила выставка-ярмарка сельскохозяйственной и другой продукции Таджикистана, которая в Астане завершилась досрочно. В числе прочего в столицу привезли знаменитые арбузные пирамиды из Таджикистана. Выставку-ярмарку товаров из Таджикистана осмотрели главы двух государств.

Ранее нашумевшие видео с таджикской выставки прокомментировали в акимате Астаны.

Читайте также: Помидоры, кимоно и два друга. Как Токаев и Рахмон сходили на ярмарку

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети