Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2016 12:31

Насколько позже сроков запустят LRT в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация Tengrinews.kz© Иллюстрация Tengrinews.kz©

В Управлении пассажирского транспорта Астаны сообщили, когда будут завершены работы по строительству LRT в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении пассажирского транспорта Астаны сообщили, когда будут завершены работы по строительству LRT в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодня в рамках проекта LRT проведены инженерно-геологические изыскания. Разработка проектной документации находится на завершающем этапе. Завершение строительных работ по проекту LRT ожидается в декабре 2017 года с последующими пуско-наладочными работами", - сообщили в управлении отвечая на запрос.

Отметим, изначально легкорельсовый транспорт в столице планировалось запустить к открытию международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане, которая запланирована с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Однако на совещании по развитию столицы и ходу подготовки к международной выставке EXPO-2017, Президенту Казахстана сообщили, что не успеют запустить новый транспорт к началу выставки.

Ранее сообщалось о том, что линия LRT, протяженностью 22,4 километра, соединит Международный аэропорт Астаны, международный выставочный центр EXPO-2017, многофункциональный комплекс "Абу-Даби Плаза" и новый железнодорожный вокзал. Путь будет проходить по проспекту Кабанбай батыра, улице Сыганак, улице Шамши Калдаякова и улице А-82.

Отмечалось также, что из-за того, что станции по улице Сыганак и улице Шамши Калдаякова располагаются посередине улицы, предполагается реконструкция улицы Сыганак и частично Шамши Калдаякова. Также будет построен железнодорожный мост через реку Есиль рядом с существующим мостом М3.

Схема движения LRT в Астане - первая очередь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети