Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2022 16:42

Нацбанк провел валютные интервенции на 199 миллионов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Национальный банк Казахстана провел валютные интервенции на 198,9 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz.


Национальный банк Казахстана провел валютные интервенции на 198,9 миллиона долларов, передает Tengrinews.kz.

"По итогам аукциона курс тенге сложился на уровне 510,00 тенге за один доллар. Объем торгов составил 210,7 миллиона долларов. Валютные интервенции НБ составили 198,9 миллиона долларов, доля участия НБ составила 94,4 процента", - сообщили в Национальном банке.

В ведомстве отметили, что на фоне усиления волатильности на глобальных финансовых рынках и в целях недопущения дестабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке 9 марта торги на биржевой площадке KASE прошли в форме франкфуртского аукциона.

Механизм франкфуртского аукциона позволяет определить цену отсечения аукциона, по которой заключается максимально возможный объем сделок, и нацелен на предотвращение необоснованной волатильности.

28 февраля торги на Казахстанской фондовой бирже по паре доллар - тенге также проводились в форме франкфуртского аукциона. По итогам аукциона валютные интервенции Национального банка составили 98,1 миллиона долларов, или 61,5 процента от общего объема торгов за день.

С 1 марта торги проходили в штатном режиме. С 1 по 5 марта Национальный банк продал 534,3 миллиона долларов, что составляет 60 процентов от общего объема торгов, из которых 414,3 миллиона составили конвертации для обеспечения трансфертов из Нацфонда в республиканский бюджет и 120 миллионов - валютные интервенции.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети