Национальный парк горит в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный парк горит в Карагандинской области Иллюстративное фото/pixabay.com

В Карагандинской области горят леса на территории Каркаралинского государственного национального природного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.


В Карагандинской области горят леса на территории Каркаралинского государственного национального природного парка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям.

"12 августа в 17.26 на пульт противопожарной службы поступило сообщение, что в 30 километрах от поселка Егиндыбулак Каркаралинского района Карагандинской области на территории Бахтинского лесничества Каркаралинского государственного национального природного парка произошло загорание сухой травы с распространением огня на лесной массив. В зоне пожара организована воздушная разведка с применением вертолета Ми-2 "Казавиалесоохраны", - сообщил официальный представитель ведомства Нурсултан Нурахметов.

Предварительная площадь пожара в лесном массиве - 70 гектаров. В тушении пожара задействованы 144 человека и 25 единиц техники.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети