Найденному в пакете младенцу из Актобе дали имя Батыр

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найденному в пакете младенцу из Актобе дали имя Батыр Кадр из видео

В Актобе младенца, которого нашли на улице в пакете, готовят к переводу в дом малютки, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Актобе младенца, которого нашли на улице в пакете, готовят к переводу в дом малютки, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Сейчас младенец находится в детской больнице. При поступлении он весил 2 килограмма 900 граммов, а сегодня его вес уже превысил 3 кило. По словам врачей, несмотря на то что состояние малыша по-прежнему оценивается как средней степени тяжести, все анализы пришли в норму.

"Масса тела ребенка увеличивается в соответствии с возрастными нормами. В настоящее время совместно с представителями органов опеки и полиции оформляются необходимые документы. После завершения всех процедур ребенок будет направлен в дом ребенка "Умит", - рассказала руководитель отдела управления здравоохранения Актюбинской области Алия Шарбакова.

Малышу уже дали имя – Батыр.

Напомним, новорожденного обнаружили 23 мая на окраине Актобе под деревом. Ребенка заметила школьница, которая гуляла с подругой. Сначала девочки решили, что в черном пакете котенок. Но, присмотревшись, поняли, там младенец. Мать до сих пор не нашли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +18
Актобе +13
Атырау +15
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети