Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2019 11:25

Найдено тело пропавшей в Алматы Валерии Погребняк

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/inskij/ Фото:instagram.com/inskij/

Полицейские нашли тело пропавшей в Алматы 20-летней девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.


Полицейские нашли тело пропавшей в Алматы 20-летней девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Информация об исчезновении Валерии Погребняк, 1999 года рождения, жительницы Карасайского района Алматинской области, в полицию поступила 25 января. Полицейские приступили к розыску. Также они проверили показания ее друга - гражданина Б. 2000 года рождения, который до исчезновения был вместе с погибшей. Его показания расходились с данными опермероприятий.

"Проведенными мероприятиями установлено, что гражданин Б. имеет отношение к пропаже девушки: в ходе следствия он признался в ее убийстве и показал место, где спрятал тело. Как установлено, со своей девушкой гражданин Б. расправился неподалеку от поселка, в котором проживали. Предварительный мотив - ревность", - отметили в Департаменте полиции.

Как следует из показаний подозреваемого, на выезде из поселка они поругались, в результате он убил Валерию. Чтобы скрыть следы преступления, молодой человек закопал тело девушки. Родителям Валерии он рассказал ложную историю о том, что она попросила отвезти ее в город и якобы без каких-либо объяснений ушла.

"Розыскное дело в Управлении полиции Ауэзовского района переквалифицировано, проводится следствие по статье "Убийство". Гражданин Б. взят под стражу. Уголовное дело, согласно принципу территориальности, для дальнейшего расследования будет передано в Управление полиции Карасайского района ДП Алматинской области, по месту совершения преступления", - подытожили в полиции.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dima (@inskij)

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети