Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2021 16:36

Найдены останки пропавшей в 2017 году Виктории Курочкиной из Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

Найдены останки пропавшей в 2017 году матери двоих детей Виктории Курочкиной из Костаная. Об этом рассказала сестра пропавшей Римма Рыжова. В ДП Костанайской области подтвердили информацию об обнаружении останков Виктории Курочкиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Найдены останки пропавшей в 2017 году матери двоих детей Виктории Курочкиной из Костаная. Об этом рассказала сестра пропавшей Римма Рыжова. В ДП Костанайской области подтвердили информацию об обнаружении останков Виктории Курочкиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

По словам сестры Виктории Курочкиной, останки женщины нашли в 2019 году. "Моему брату сообщили, что на территории Федоровского района найдены останки. Предположительно, Виктории. Брат сдал анализ на ДНК.  В течение двух месяцев нам обещали результат. Но ответа так и не было. Брат в 2020 году весной вновь обратился в полицию, и у него опять взяли анализ. Что-то с первой экспертизой не получилось", - говорит Римма Рыжова.

Потом, как утверждает сестра пропавшей, они захотели забрать найденные останки сестры, чтобы похоронить. Однако им их никто не выдает. "Мы ждали ответа. Нам дали номер телефона следователя, который сказал, что дело находится в архиве Рудного. Стали выяснять, где останки. В федоровском морге нам сказали, что полицейский их забрал. Полицейский в свою очередь сказал, что не забирал. Туда-сюда нас отправляют. Все обещают перезвонить, но никто не звонит.  Где нам останки искать, как нам ее похоронить, мы не представляем", - говорит Римма.

В пресс-службе ДП Костанайской области сообщили, что в производстве Управления полиции Рудного находится уголовное дело, зарегистрированное по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство".

"Из обстоятельств дела следует, что 23 мая 2019 года в Федоровском районе обнаружены фрагменты скелетированного трупа человека. Судебная молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила их принадлежность жительнице поселка Качар Виктории Курочкиной. Родственникам необходимо разъяснить, что в соответствии со статьей 118 Уголовно-процессуального кодекса останки скелетированного трупа признаны вещественным доказательством по уголовному делу", - сообщили в пресс-службе полиции области.

Для рассмотрения вопроса о возможности выдачи родственникам останков для захоронения необходимо обратиться с ходатайством в Управление полиции Рудного.

Напомним, Виктория Курочкина пропала 24 сентября 2017 года в поселке Качар. 32-летняя Виктория Курочкина оставила двух своих несовершеннолетних детей дома и ушла в неизвестном направлении без мобильного телефона.


Фото с сайта kstnews.kz

Ее искали несколько месяцев. В поисках были задействованы 140 сотрудников полиции, также привлечена служба ЧС, пожарная служба, специалисты местного отдела образования.

Знакомые отзывались о Виктории как об ответственном человеке, занимающемся спортом, никто не верит в то, что она могла просто уйти.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети