Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2021 16:19

Останки Виктории Курочкиной нашли в высохшем водоеме - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

В полиции рассказали подробности обнаружения останков пропавшей в 2017 году матери двоих детей Виктории Курочкиной из Костаная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


В полиции рассказали подробности обнаружения останков пропавшей в 2017 году матери двоих детей Виктории Курочкиной из Костаная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Ранее родные Виктории Курочкиной рассказали об обнаружении останков жительницы Костанайской области. Для того же, чтобы убедиться, что женщины нет в живых, пришлось проводить различные экспертизы. Однако причину ее гибели установить так и не удалось. 

Как рассказал начальник отдела следственного управления Департамента полиции Костанайской области Артем Ткаченко, останки Виктории Курочкиной обнаружили на территории Федоровского района, недалеко от села Костычевка, в семи километрах от поселка Качар. "Не полностью скелет. Была лишь часть, в связи с тем, что прошло время, дикие животные, возможно, растаскали, плюс природные явления", - сообщил Ткаченко.

На месте обнаружения скелета когда-то было небольшое озерцо, и останки открылись, когда вода ушла из водоема. Экспертиза не смогла выявить причину смерти человека. На костях не нашли следы повреждений. Но обрывки одежды на них подсказали, что это мог быть за человек.

"Одежда совпадала с той одеждой, которую указали при безвестном исчезновении Курочкиной. В связи с этим назначена была судебная молекулярно-генетическая экспертиза, которая изначально результата не дала, ввиду того, что прошло много времени и из кости не выделился достаточный фрагмент ДНК для идентификации", - сообщил начальник отдела.

По словам Артема Ткаченко, на экспертизу следствием предоставлялись другие кости, и в 2020 году удалось определить и подтвердить, что они принадлежали Виктории Курочкиной. Останки, признанные вещественными доказательствами, передали на хранение в один из отделов полиции, а сейчас, после обращения родственников и принятия решения следствием и прокуратурой, полиция готова выдать их для захоронения. Обстоятельства гибели по-прежнему будут расследоваться по статье "Убийство".

"По поводу того, утонула ли она. Практически исключено. Во-первых, по одежде, во-вторых, там есть другие моменты, которые мы не можем сказать. Можно предположить, что она уже погибшей была помещена в водоем. Есть версии определенные. Они отрабатывались и сейчас отрабатываются", - отметил Артем Ткаченко.

Расследование дела об убийстве Виктории Курочкиной продолжается. На его ход, по мнению Ткаченко, может повлиять любая всплывшая мелочь. Следователь уточнил, что подобные дела не имеют срока давности для их прекращения.

Напомним, Виктория Курочкина пропала 24 сентября 2017 года в поселке Качар. 32-летняя Виктория Курочкина оставила двух своих несовершеннолетних детей дома и ушла в неизвестном направлении без мобильного телефона.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети