Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2018 16:34

Назарбаев дал Исекешеву поручения по лифтам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил акиму Астаны Асету Исекешеву навести порядок в лифтах жилых домов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил акиму Астаны Асету Исекешеву навести порядок в лифтах жилых домов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Лифты в плохом состоянии. Вообще, это касается всего Казахстана. Четыре срыва было в Астане за последнее время по лифтам. Есть у нас организации по лифтам?" - обратился к градоначальнику Президент.

Исекешев объяснил, что сейчас лицензирование лифтовых компаний отменено.

"У нас 50 компаний, из них только 10 отвечают всем требованиям. Сейчас внесли предложения, чтобы лицензирование опять не вводить, в то же время, чтобы компании, которые этим занимаются, имели опытных специалистов", - отчитался аким.

"Лифтами люди пользуются каждый день. Днем и ночью. Там должен быть порядок. Наведи порядок, чтобы следили, вовремя проверяли, было записано, что "такого-то числа все проверено, можешь ехать спокойно и не бояться", - поручил Президент.

В Астане проходит совещание по вопросам дальнейшего развития Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети