09 января 2019 17:53

Назарбаев дал поручения Атамкулову

Асель Сатаева Корреспондент
Фото: akorda.kz

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с министром иностранных дел Бейбутом Атамкуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с министром иностранных дел Бейбутом Атамкуловым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Главе государства была представлена информация о планах работы по дальнейшей экономизации внешней политики страны и выполнению задач, стоящих перед министерством. Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность экономизации внешней политики и дальнейшей эффективной реализации внешнеполитического курса страны.

Реклама
Реклама

"Нельзя забывать о международной повестке дня. Задача министерства иностранных дел - это активно проводить внешнюю политику страны, политику мира и добрососедства. Все, что мы начинали, необходимо продолжать и дальше", - сказал Президент Казахстана.

Бейбут Атамкулов проинформировал Главу государства о результатах анализа деятельности по продвижению инвестиционных проектов и переформатировании работы центрального аппарата министерства.

Министр иностранных дел доложил о принимаемых мерах по адаптации дипломатических миссий Казахстана к работе в соответствии с новыми задачами по экономизации внешней политики, а также рассказал о процессе пересмотра направлений экспорта страны.

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

26 декабря Президент назначил Бейбута Атамкулова министром иностранных дел Казахстана, освободив от должности министра оборонной и аэрокосмической промышленности.

Позже Нурсултан Назарбаев прокомментировал назначение: "Атамкулов - министр, металлург по профессии, работал послом в Малайзии, консулом в Европе, эту сторону знает, экономику знает".

Между тем Бейбут Атамкулов признался, что назначение главой внешнеполитического ведомства было для него неожиданным.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram