Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 10:18

Назарбаев: Мы собрались для решения исторического вопроса

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото akorda.kz Фото akorda.kz

В Астане началось совместное заседание палат Парламента с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане началось совместное заседание палат Парламента с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На повестку дня вынесен проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан". 

"Сегодня мы собрались для решения исторического вопроса для нашей страны. Как вы знаете, в январе я инициировал конституционную реформу, в связи с чем был подготовлен проект закона, который в течение месяца всенародно обсуждался. Политические партии, общественные объединения, активисты и граждане активно участвовали в обсуждении. Опубликовано более 6 тысяч материалов по теме. Некоторые статьи вызвали особое внимание граждан. По результатам обсуждения поступило более 6 тысяч предложений. Как говорится, дело, решенное совместными усилиями, не имеет недостатков", - сказал на открытии заседания Нурсултан Назарбаев. 

Напомним, итоговое заседание Рабочей группы по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти состоялось в Акорде 1 марта 2017 года. В итоговый пакет поправок вошли 24 поправки в Конституцию и 35 поправок в действующие законы, затрагивающие различные сферы госуправления. 

Глава государства сообщил, что Казахстан останется президентской республикой, но в результате реформ каждая ветвь власти будет иметь полные полномочия и будет работать независимо.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети