Назарбаев направил соболезнования семье певца и композитора Ескендира Хасангалиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев направил соболезнования семье певца и композитора Ескендира Хасангалиева

Первый Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял весть о кончине выдающегося казахстанского певца и композитора, народного артиста КазССР, лауреата Государственной премии Ескендира Хасангалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Разделяя горечь утраты, Елбасы выразил соболезнования родным и близким певца.

"Cвоим уникальным творчеством Ескендир Хасангалиев внес несоизмеримый вклад в развитие и процветание казахского музыкального искусства. Его патриотические и лирические песни, такие как "Атамекен", "Әдемі-ау", "Ескірмеген махаббат" полюбились широкой общественности, укрепляя патриотизм и любовь нашего народа к Родине.

Большое музыкальное наследие этого талантливого человека и его светлый образ навсегда останутся в памяти народа", - говорится в телеграмме.

Напомним, казахстанский певец и композитор Ескендир Хасангалиев скончался в возрасте 81 года. Ранее у нео был диагностирован коронавирус. Несколько дней артист находился в критическом состоянии и был подключен к аппарату ИВЛ.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +25
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +21
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети