Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2013 14:31

Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным Ермека Серкебаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермек Серкебаев. Фото с сайта www.info-tses.kz Ермек Серкебаев. Фото с сайта www.info-tses.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным народного артиста СССР и Казахской ССР Ермека Серкебаева в связи с его кончиной, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорда. Глава Государства выразил уверенность, что труд Ермека Серкебаева навсегда останется в истории песенного искусства страны, а его имя - в сердцах нашего народа. Отмечается, что ставший известным уже в молодости благодаря своему уникальному голосу, Ермек Серкебаев всю жизнь плодотворно трудился в главном центре искусства страны – Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. "Его душа была так же красива, как и его голос, народные казахские песни и главные арии из мировых оперных произведений в его исполнении всегда вызывали светлые чувства у слушателей", - написано в телеграмме. Глава государства подчеркнул, что Ермек Серкебаев был удостоен счастливой возможности выступать на сценах многих стран мира, завоевав любовь международной аудитории. Преподавая в консерватории, он вырастил много учеников, получивших широкое признание. Избирался депутатом Верховного Совета СССР, а также Казахской ССР. Ермек Серкебаев удостоился звания Героя Социалистического Труда, награждался орденом "Отан". Напомним, о том, что Ермек Серкебаев ушел из жизни стало известно 16 ноября 2013 года. Как сообщила племянница оперного певца, Жамиля Серкебаева, это произошло после продолжительной болезни. Панихида по усопшему, состоится 18 ноября 2013 года в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным народного артиста СССР и Казахской ССР Ермека Серкебаева в связи с его кончиной, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорда. Глава Государства выразил уверенность, что труд Ермека Серкебаева навсегда останется в истории песенного искусства страны, а его имя - в сердцах нашего народа. Отмечается, что ставший известным уже в молодости благодаря своему уникальному голосу, Ермек Серкебаев всю жизнь плодотворно трудился в главном центре искусства страны – Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. "Его душа была так же красива, как и его голос, народные казахские песни и главные арии из мировых оперных произведений в его исполнении всегда вызывали светлые чувства у слушателей", - написано в телеграмме. Глава государства подчеркнул, что Ермек Серкебаев был удостоен счастливой возможности выступать на сценах многих стран мира, завоевав любовь международной аудитории. Преподавая в консерватории, он вырастил много учеников, получивших широкое признание. Избирался депутатом Верховного Совета СССР, а также Казахской ССР. Ермек Серкебаев удостоился звания Героя Социалистического Труда, награждался орденом "Отан". Напомним, о том, что Ермек Серкебаев ушел из жизни стало известно 16 ноября 2013 года. Как сообщила племянница оперного певца, Жамиля Серкебаева, это произошло после продолжительной болезни. Панихида по усопшему, состоится 18 ноября 2013 года в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети