Назарбаев: Настала пора нового поколения руководителей

Олжас Мурзагалиев
Олжас Мурзагалиев Заместитель директора

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев: Настала пора нового поколения руководителей Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев сделал заявление по вопросам кадровых и структурных изменений в системе государственного управления, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента РК.
Комментируя новые назначения в Правительстве и ряде государственных органов, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что преобразования обусловлены необходимостью адекватного реагирования на существующие вызовы.


Продолжение

"В ходе состоявшегося недавно расширенного заседания Правительства с участием акимов областей, городов Астаны и Алматы были обсуждены меры по переходу от деятельности по борьбе с кризисом к программе стимулирования роста экономики. Это, в свою очередь, предполагает создание дополнительных рабочих мест и увеличение доходов населения, в частности в сельском хозяйстве, жилищном строительстве и других отраслях. В этой связи перед новым кабинетом министров поставлены конкретные задачи. Изменения, происшедшие в структуре Правительства, свидетельствуют о том, что настала пора нового поколения руководителей, в числе которых есть и выпускники программы "Болашак", ‑ сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства также отметил, что произошедшие изменения направлены на повышение благосостояния народа, улучшение экономических показателей и поступательного развития Казахстана.

Напомним, сегодня был сформирован состав правительства РК. Имангали Тасмагамбетов назначен заместителем премьер-министра РК. Новым министром обороны стал Сакен Жасузаков. Министерство юстиции возглавил Марат Бекетаев, а Берик Имашев занял должность председателя Центризбиркома. Министерство по делам государственной службы реорганизовано в Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Новое ведомство возглавил Кайрат Кожамжаров. Бывший министр по делам госслужбы перешел на работу в Администрацию Президента.

Также в Казахстане было образовано Министерство по делам религий и гражданского общества. Новое министерство возглавил Нурлан Ермекбаев. Дарига Назарбаева была назначена сенаторомУказом Президента были прекращены полномочия сенатора Нурлана Оразалина.

8 сентября Карим Масимов возглавил Комитет национальной безопасности РК. Экс-глава КНБ Владимир Жумаканов назначен секретарем Совета Безопасности РК.

Премьер-министром Казахстана стал Бакытжан Сагинтаев. Аскар Мамин был назначен на должность первого вице-премьера.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети