Назарбаев посетил посольство Израиля

Назарбаев посетил посольство Израиля akorda.kz ©

Нурсултан Назарбаев посетил посольство Израиля в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев посетил посольство Израиля в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства посетил посольство, где возложил цветы в память о бывшем президенте Израиля Шимоне Пересе и оставил запись в книге соболезнований.

"Я прибыл в посольство Израиля, чтобы еще раз выразить мои глубокие соболезнования в связи с кончиной великого сына израильского народа Шимона Переса", - отметил Президент Казахстана.

Глава государства пожелал израильскому народу мира и процветания.

Ранее Президент Казахстана направил телеграмму соболезнования президенту Израиля Реувену Ривлину в связи с кончиной Шимона Переса. В ней Назарбаев подчеркнул, что относился к Шимону Пересу с большим уважением, как к своему искреннему и преданному другу. 


Видео предоставлено ТРК Президента.

Шимон Перес скончался на 94-м году жизни. Он занимал почти все главные государственные посты в Израиле. С 2007 по 2014 год Перес был президентом страны. 

В 1994 году Шимон Перес был удостоен Нобелевской премии мира - вместе с премьер-министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом - за роль в мирных переговорах в Осло, которые положили начало процессу передачи гражданской власти Палестинской автономии.

Экс-президент Израиля после смерти стал донором. Роговицы его глаз были пожертвованы пациентам, нуждающимся в трансплантации, сообщил его лечащий врач. Такое пожелание оставил сам Перес.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау -4
Актобе -26
Атырау -13
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -25
Костанай -7
Кызылорда -13
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети