Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2016 17:09

Назарбаев посетит США в конце марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Барак Обама. Фото akorda.kz Нурсултан Назарбаев и Барак Обама. Фото akorda.kz

Нурсултан Назарбаев посетит Соединенные Штаты Америки в конце марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посла США в Казахстане Джорджа Крола.


Нурсултан Назарбаев посетит Соединенные Штаты Америки в конце марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посла США в Казахстане Джорджа Крола.

"Ваш Президент, мы знаем, будет принимать участие на саммите по ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне в конце марте - начале апреля", - сказал Крол на пресс-конференции в Астане. Посол отметил, что у глав двух государств будет возможность провести переговоры. Он напомнил, что Нурсултан Назарбаев встречался с Бараком Обамой в прошлом году в Нью-Йорке во время Генассамблеи ООН.

Как сообщалось ранее, президент США Барак Обама пригласил Нурсултана Назарбаева на саммит по ядерной безопасности.

Посол также рассказал, что на март в США запланирован двусторонний стратегический диалог, в рамках которого работают три рабочие группы по экономическим, политическим и социальным вопросам. Во время этих встреч будут обсуждены перспективы развития двусторонних отношений.

Казахстан в этом году планируют посетить замминистра торговли и министр энергетики США. К слову, последний недавно уже встречался с министром энергетики Казахстана Владимиром Школьником, который приезжал в Калифорнию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети