Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2017 21:23

Назарбаев пошутил про снег из Астаны на открытии Универсиады-2017

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на открытии Универсиады в Алматы. © akorda.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на открытии Универсиады в Алматы. © akorda.kz

Нурсултан Назарбаев выступил с приветственным словом на церемонии открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Церемония проходит в ледовом дворце "Алматы-Арена".


Нурсултан Назарбаев выступил с приветственным словом на церемонии открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Церемония проходит в ледовом дворце "Алматы-Арена".

Глава государства поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке к Играм.

"Казахстан приветствует всех спортсменов и болельщиков на нашей гостеприимной земле. Ко дню открытия Универсиады мы шли более пяти лет. Этот путь сделал нас сильнее, сплотил вокруг общей цели, изменил облик целого мегаполиса. мы благодарим за поддержку Международную федерацию студенческого спорта и ее президента Олега Васильевича Матыцина. Мы говорим спасибо всем, кто принимал участие  участие в подготовке этого глобального праздника, в том числе трем тысячам волонтерам, молодым казахстанцам, - сказал Нурсултан Назарбаев.

"Недавно зарубежные эксперты меня спросили  - ведь Алматы находится на Юге, зимой если не будет снега - что будете делать? Я спокойно сказал - привезем из Астаны!", - сказал Президент. - Но слава богу, в Алматы снега сейчас хватает!".


© akorda.kz

Напомним, ранее в ходе открытия состоялся традиционный парад сборных команд. В шествии приняли участие делегации 57 стран. Флагоносцем казахстанской сборной стал лыжник Даулет Рахимбаев.

В ходе театрализованного представления гостям и участникам рассказали о самых важных этапах развития Казахстана, о богатстве культуры, многообразии традиций и ремесел, силе духа народов, населяющих страну, а также стремлении подрастающего поколения страны к росту и развитию.

Всего в представлении задействовано 1,5 тысяч артистов, среди них оперные и эстрадные певцы, цирковые гимнасты, фигуристы спортивных школ, танцевальные коллективы, актеры театров. 

Завершится церемония традиционным фейерверком.

Официальная церемония открытия Универсиады транслируется в прямом эфире казахстанских телеканалов "Казахстан", "Хабар", и "Казспорт". 

С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь. Во сколько обойдется посещение Универсиады-2017 в Алматы, можно посмотреть здесь. Также стало известно, как можно будет добраться до спортивных объектов на автобусах, пока будут действовать временные ограничения движения автотранспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети