Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2015 13:45

Назарбаев поздравил Медведева с 50-летием

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил главу правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с 50-летнем юбилеем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил главу правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с 50-летнем юбилеем, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Как сообщается на сайте, в своем поздравлении Президент Казахстана отметил энергичность и дальновидность Дмитрия Медведева, а также динамичное развитие России и ее высокий авторитет в мировом сообществе.

"Убежден, что сложившийся между нами высокий уровень доверия и взаимопонимания и в дальнейшем будет служить укреплению духа партнерства и союзничества наших стран", - говорится в поздравлении.

В завершение Нурсултан Назарбаев пожелал председателю правительства России крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Как напоминают российские СМИ, в ноябре 1999 года Дмитрий Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, на эту работу его пригласил Путин, занявший в августе того же года пост премьер-министра. В 1999 году Медведев стал заместителем руководителя администрации президента.

С октября 2003 года - руководитель администрации президента РФ. В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя правительства РФ, которое возглавлял Михаил Фрадков.

2 марта 2008 года Дмитрий Медведев был избран президентом России. Его кандидатура была выдвинута на этот пост в декабре 2007 года на съезде партии "Единая Россия".

В 2012 году Медведев отказался баллотироваться на второй срок, выдвинув на президентский пост кандидатуру Путина. 8 мая 2012 года Медведев возглавил правительство РФ. 26 мая 2012 он был избран председателем партии "Единая Россия".

Премьер-министр России активен в социальных сетях, он ведет свои аккаунты в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, YouTube.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети