Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2015 11:58

Назарбаев поздравил премьера Индии с Днем йоги

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz © akorda.kz ©

В Акорде проходит встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Индии Нарендры Моди, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Акорде проходит встреча Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и премьер-министра Индии Нарендры Моди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этот визит, уверен, придаст новый, свежий импульс углублению казахско-индийских отношений, которые всегда развивались в духе доверия и взаимопонимания. Ваш визит - историческое событие для нас. (...) Мы сейчас очень подробно, доверительно обсудили все аспекты отношений - как экономики, так и региональной политики, международной ситуации. Наши страны имеют схожую международную повестку дня, большой потенциал в торгово-экономической сфере. Многовековая дружба, культурно-исторические связи делают нас близкими по духу, братскими народами", - сказал Назарбаев на встрече с высоким индийским гостем в Акорде.

Назарбаев поздравил Моди с избранием на пост премьер-министра, а также с прошедшим Днем йоги. "Поздравляю Вас и народ Индии с прошедшим Международным днем йоги, который он принял по вашему предложению. Это признание всем мировым сообществам духовного наследия индийского народа", - сказал Назарбаев.

Напомним, в прошлом году по инициативе Индии Генеральная ассамблея ООН единогласно приняла резолюцию, провозглашавшую 21 июня Международным днем йоги. Эту резолюцию поддержали более 117 стран, включая Казахстан.

Отметим, что 7 июля в Астане с участием Моди проходил казахстанско-индийский бизнес-форум. 

К слову, премьер-министр Индии - активный пользователь Twitter. У него более 13 миллионов подписчиков. Примечательно, что он публикует сообщения в 140 символов как на английском, так и на официальном языке той страны, где находится с визитом. К примеру, прилетев в Казахстан, он написал несколько твитов на казахском языке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети