Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2016 16:24

Назарбаев предложил кандидатуру Нигматулина на пост спикера Мажилиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ortcom.kz Фото с сайта ortcom.kz

Кандидатуру Нурлана Нигматулина предложили на пост спикера Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Мажилисе состоялось заседание фракции "Нур Отан" с участием Президента РК.


Кандидатуру Нурлана Нигматулина предложили на пост спикера Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Мажилисе состоялось заседание фракции "Нур Отан" с участием Президента РК.

Кандидатуру Нигматулина на пост спикера предложил Нурсултан Назарбаев.
Фракция "Нур Отана" поддержала кандидатуру единогласно. 

"Предлагает кандидатуру Глава государства. Фракция поддержала, поскольку мы Нурлана Зайруллаевича знаем не первый день. Мы с ним работали. Поэтому единогласно наша фракция поддержала его кандидатуру", - сказала после заседания депутат Майра Айсина.

Она отметила, что общее голосование всех депутатов состоится на пленарном заседании.

"Многие депутаты проголосовали с удовольствием, с радостью, поскольку с Нурланом Зайруллаевичем мы работали. Считаю, что и остальные фракции, и Ассамблея его поддержат, поскольку знаем его работоспособность", - отметила Айсина.

"Знаем, что скучать нам не придется", - с улыбкой добавила она.

Ранее в Центральной избирательной комиссии РК сообщили, что руководитель Администрации Президента Нурлан Нигматулин зарегистрирован депутатом Мажилиса. 

Сегодня, 21 июня, стало известно, что спикер Мажилиса Парламента Бактыкожа Измухамбетов был назначен председателем Центрального совета РОО "Организация ветеранов".

После этих назначений казахстанский политолог предположил, что Нурлан Нигматулин наиболее вероятный кандидат на пост руководителя нижней палаты Парламента.

Отметим, Нигматулин уже работал в качестве руководителя Мажилиса. Этот пост он занимал с января 2012 года по апрель 2014 года. 

В разные годы Нурлан Нигматулин работал заместителем и руководителем Администрации Президента Казахстана. Был акимом Карагандинской области, а также являлся первым заместителем председателя НДП "Нур Отан". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети