Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 15:32

Назарбаев продлил мораторий на отдельные нормы земельного законодательства

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Назарбаев подписал закон о продлении моратория на отдельные нормы земельного законодательства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назарбаев подписал закон о продлении моратория на отдельные нормы земельного законодательства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений в Закон Республики Казахстан от 30 июня 2016 года, "О приостановлении действия отдельных норм Земельного кодекса Республики Казахстан и введения в действие Закона Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года, "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан".

Законом до 2021 года продлен мораторий на применение отдельных норм земельного законодательства.

Напомним, 5 мая 2016 года Нурсултан Назарбаев наложил мораторий на поправки в Земельный кодекс и распорядился создать комиссию по земельной реформе. "Нам не нужен закон, который не нравится народу. Но надо разъяснять людям, что когда мы отменим его, какой будет нанесен недостаток в сельском хозяйстве", - сказал Президент.

Комиссия по земельной реформе предложила продлить мораторий до 2021 года. Позже Главой государства было принято решение о продлении моратория на поправки в Земельный кодекс до 2021 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети