Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2018 14:52

Назарбаев рассказал о внешних факторах, которые могут повлиять на Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

В Астане прошло заседание Совета Безопасности под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


В Астане прошло заседание Совета Безопасности под председательством Главы государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы влияния внешних факторов на состояние национальной безопасности и реализации государственной политики в области обороны.

"Все мы знаем о наличии внешних факторов, которые могут повлиять на Казахстан. Среди них - санкционное противостояние между Россией и США, торговые конфликты между Китаем и США, ситуация в Сирии и другие моменты. В этой связи нам необходимо обсудить и принять дальнейшие меры", - сказал Президент Казахстана.

В рамках обсуждения второй темы повестки дня был заслушан доклад министра обороны Нурлана Ермекбаева об основных итогах боевой подготовки Вооруженных Сил в текущем учебном году, проведенных учениях, а также о результатах принимаемых мер по укреплению боеготовности войск.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены предложения по модернизации предприятий оборонной промышленности и освоению производства новых видов оборонной продукции.

По итогам заседания Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети