Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2017 11:47

Назарбаев встретился с Королем Испании

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: akorda.kz Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с королем Испании Филиппом VI, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.


Нурсултан Назарбаев встретился в Астане с королем Испании Филиппом VI, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Акорды.

"Испания с первых дней независимости Казахстана очень близка нашей стране. Экономическое, культурное сотрудничество - мы гордимся, что с такой страной большой, как Испания, с ее великой культурой, мы имеем добрые отношения. С королем Хуаном Карлосом - вашим отцом, мы начинали строить эти отношения", - отметил в беседе Нурсултан Назарбаев. 

Испания является одним из ключевых политических партнеров Казахстана в Европе. Она стала второй европейской страной, с которой Казахстан подписал Договор о стратегическом партнерстве. 

"Благодаря вашей стране мы стали председателем в ОБСЕ. Испания поддержала нас, наше избрание непостоянным членом Совета Безопасности. Мы еще поговорим об экономическом сотрудничестве, которое поднялось на очень высокий уровень. Я готов выслушать вас и продолжить те отношения при вашем отце и дальше", - обратился к Королю Испании Нурсултан Назарбаев.


Фото: akorda.kz

Президент Казахстана посещал Испанию восемь раз. Последний визит в эту страну состоялся в феврале 2013 года. 

Король Испании Филипп VI поблагодарил президента за теплый прием в Астане, отметив, что это его первый визит в Казахстан.

"Я очень горд быть частью этого партнерства, которое продолжается уже долгие годы. Как вы сказали, это было заложено еще моим отцом. Для меня большая честь, что мой визит проходит в рамках открытия такой уникальной церемонии - EXPO-2017 в Астане. Я поздравляю вас с этим событием. Я понимаю, что были вложены огромные усилия по всей стране и, в частности, в Астане", - отметил в ходе встречи король Испании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети