Назарбаев высказался о трагедии в Астане

Назарбаев высказался о трагедии в Астане Фото ©Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родителям и близким детей, погибших в результате пожара в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
"Вчера в Астане произошла большая трагедия. В результате пожара погибли пятеро детей из одной семьи. Выражаю свои глубокие соболезнования родителям и близким", - говорится в обращении Президента.


"Накануне я поручил правительству и акиму Астаны Бахыту Султанову оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим. Акимам всех регионов совместно с профильными службами необходимо усилить контроль за пожарной безопасностью, провести необходимые проверки и разъяснительную работу с населением".

Глава государства подчеркнул, что "нужно принять все меры, чтобы случившееся не повторилось". 

Казахстанское горе. Пять девочек-сестер проводили в последний путь

Напомним, трагедия произошла в Астане в жилом массиве Коктал-1 в ночь на 4 февраля. Пожар вспыхнул в небольшой времянке. Огонь уничтожил весь дом и унес жизни пяти девочек. Спасатели прибыли на место ЧП через семь минут после вызова, но дом сгорел полностью.

Со слов родных, мать девочек работает фасовщицей и в момент трагедии вышла в ночную смену. Отца срочно вызвали на работу. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +22
Актау +31
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +35
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети