Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2021 19:06

Назначен новый руководитель "КазАвтоЖола"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Маратулы. Фото:instagram.com/miir_rk Аскар Маратулы. Фото:instagram.com/miir_rk

Аскар Маратулы назначен председателем правления АО "НК "КазАвтоЖол", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.


Аскар Маратулы назначен председателем правления АО "НК "КазАвтоЖол", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Аскар Маратулы родился в 1976 году. Учился в Восточно-Казахстанском техническом университете по специальности "Экономика и менеджмент на транспорте", а также в Казахском автомобильно-дорожном университете имени Гончарова, где получил специальность "Инженер по строительству автомобильных дорог и аэродромов".

Трудовую деятельность начал в 1998 году. В 1998-2002 годах работал ведущим специалистом в Министерстве транспорта и коммуникаций, последовательно был главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления Комитета автомобильных дорог.

Работал директором Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП "Казахавтодор". В 2007-2012 годах - заместитель начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, эксперт Министерства транспорта и коммуникаций, заместитель начальника Инспекции финансового контроля по Жамбылской области.

В 2012-2015 годах был руководителем Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области. 

С 2015 по 2017 год работал акимом Зерендинского района.

В 2017-2019 годах - руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

С 3 апреля 2019 года занимал пост заместителя акима Акмолинской области.

Прошлого руководителя "КазАвтоЖола" Улана Алипова освободили от должности после критики Президента Касым-Жомарта Токаева.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети