Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 15:49

Назначены новые заместители Генерального прокурора РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание генеральной прокуратуры. Фото Турар Казангапов Здание генеральной прокуратуры. Фото Турар Казангапов

Назначены заместители Генерального прокурора РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назначены заместители Генерального прокурора РК, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Кененбаев Ерлик Абдракымович назначен заместителем Генерального прокурора Республики Казахстан, он освобожден от должности заведующего отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в тексте распоряжения.

Кененбаев также был заместителем министра внутренних дел РК, прокурором Алматинской области, заведующим отделом по вопросам правоохранительной и судебной систем Администрации Президента РК, также был заместителем председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (2005-2007 годы), начальником департамента Агентства по Актюбинской области.

Также Ахметжанов Марат Муратович назначен заместителем Генерального прокурора Республики Казахстан.

Марат Ахметжанов до назначения занимал пост руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции Атырауской области. До этого возглавлял Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции той же области. С 2012 по 2014 год был заместителем председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Также был председателем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, был прокурором Южно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Также вышло распоряжение Главы государства об освобождении от должности заместителя Генерального прокурора Нурмаханбета Исаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети