Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2017 16:42

Названа дата перехода астанчан на новый график работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В столичном акимате назвали дату перехода Астаны на новый рабочий график, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В столичном акимате назвали дату перехода Астаны на новый рабочий график, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем это (переход столичных жителей на новый график - прим. автора) ввести с 1 июня", - сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов.

По его заявлению, дифференциация графика рабочего времени сохранится и после проведения EXPO-2017.

"Дифференциация, да, она сохранится на город. Это не будет распространяться на всю республику. Я думаю, что по этому пути, скорее всего, пойдет и Алматы. Мы, конечно, в этом вопросе смотрим, кто как делает. Казахстан смотрит зачастую на Россию, какие там происходят реформы. Россия смотрит в обратную сторону. Здесь мы берем опыт лучших", - добавил он.

Напомним, ранее аким Астаны Асет ⁠⁠⁠Исекешев дал разъяснения касательно планов изменить рабочий график астанчан.  По его словам, планируется запретить движение грузового транспорта по определенным дорогам с 6.00 до 23.00. "Время начала учебы в школах останется прежним - с 8.00. Время для начала работы министерств и других центральных госорганов предлагается перенести на 8.30 утра, время начала учебы в вузах и ССУЗах - на 10.00, начало рабочего дня ЦОНов и банков также на 10.00. Все эти меры позволят распределить трафик и обеспечить более комфортное движение транспорта по городу", - заявлял аким Астаны.    

По информации градоначальника, проведение EXPO-2017 может задержать прибытие на работу столичных граждан, вследствие чего и был предложен план по изменению графика работы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети