Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 17:44

Названа причина долгого строительства развязки на "Алтын Орде"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эскиз предоставлен АО "НК "КазАвтоЖол" Эскиз предоставлен АО "НК "КазАвтоЖол"

Причину затягивания строительства развязки близ рынка "Алтын Орда" в Алматы озвучили в "КазАвтоЖоле", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv


Причину затягивания строительства развязки близ рынка "Алтын Орда" в Алматы озвучили в "КазАвтоЖоле", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv

В компании заявили, что не могут договориться с владельцами рынков и автозаправок о сумме компенсации. Возникший спор рассматривается в судах. Строительство развязки в пригороде Алматы начали в конце 2017 года. По задумке проектировщиков, транспортный узел должен полностью разгрузить движение близ рынка "Алтын Орда". Однако прошло два года, а водители изменений на участке не наблюдают. Автомобильных пробок на дороге стало в разы больше. С наступлением осени будет только хуже, приводит слова автовладельцев канал.

Выяснилось, что реконструкция участка протяженностью четыре километра затягивается из-за отдельных рынков. Их владельцы просят проложить к ним дополнительные заезды. А собственники автозаправок, которые подлежат сносу, недовольны суммой компенсации. На данный момент их дела рассматриваются в судах. В компании "КазАвтоЖол" заверили, работы не прекращались, стройка завершена на 60 процентов.

"В этом году мы откроем участок от реки Аксай до села Иргели. Полностью его асфальтируем. Также сдадим и разворотную подковообразную эстакаду - это все по плану на 2019 год. Зимой уже закончим основную эстакаду, весной готовы будут надземные переходы для пешеходов", - уверил замдиректора алматинского областного филиала национальной компании "КазАвтоЖол" Нурхат Акылтаев.

Строительством развязки на трассе Алматы - Бишкек занимаются около 200 человек и 50 единиц спецтехники. Проектом предусмотрено расширить дорогу около рынка "Алтын Орда" до 10 полос для транзитного, пассажирского и частного автотранспорта. Будут и две эстакады. Здесь устанавливают сваи и бетонируют. Полностью сдать участок автодороги рассчитывают в 2021 году. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети