Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2020 14:36

Названы причины крушения Ан-26 в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Правительственная комиссия установила причины крушения Ан-26 под Харьковом в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Радио Sputnik.


Правительственная комиссия установила причины крушения Ан-26 под Харьковом в Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Радио Sputnik.

О результатах расследования рассказал глава комиссии, вице-премьер страны, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

По его словам, накануне комиссия одобрила предварительный отчет о результатах расследования, документ обнародуют на заседании кабинета министров Украины 28 октября.
 
"Комиссия выявила системные нарушения в организации полетов. Имеется в виду от командования Воздушных сил до бригады, где произошла эта трагедия", – сообщил чиновник.
 
По его словам, были установлены как основные причины катастрофы, так и косвенные. В их числе присутствуют и ошибки пилотов, и технические неисправности самолета, например отказ системы ПРТ-24 (система "предельного регулирования температуры").

"К большому сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов, не только последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета", – добавил Уруский.

Вечером 25 сентября военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находилось 27 человек, из которых 20 – курсанты, еще семь – члены экипажа.

Незадолго до трагедии пилот разбившегося Ан-26 говорил диспетчеру о готовности посадить самолет после сообщения о неполадках с двигателем.

Упавшему в Украине Ан-26 не дали сесть из-за борта с сыном главы ВВС
 
По данным Госслужбы Украины по ЧС, в результате катастрофы 25 человек погибли, еще двое смогли выжить, однако один из пострадавших позже скончался в больнице.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети