Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2017 12:33

Названы расценки новой единой службы такси в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Астаны. Фото пресс-службы акимата Астаны.

В Астане в рамках инвестиционного проекта ASTANA TAXI 100 ключей от автомобилей такси вручили двум компаниям - ZHeBe и "ЭКО такси", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


В Астане в рамках инвестиционного проекта ASTANA TAXI 100 ключей от автомобилей такси вручили двум компаниям - ZHeBe и "ЭКО такси", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Основной целью проекта является внедрение в Астане единой службы такси. Этот проект позволит увеличить количество легальных перевозчиков. 

В пресс-службе столичного акимата предоставили данные о том, во сколько обойдется проезд на ASTANA TAXI. Первые три километра будут стоит 500 тенге, далее каждый километр будет стоить сто тенге. К примеру, поездка от городского акимата до MEGA SilkWay обойдется пассажиру в 1 000-1 100 тенге.

"В настоящее время в рамках проекта осуществляются подготовка и запуск дополнительно еще 200 единиц. Также до международной выставки EXPO на линию выйдут 300 новых автомобилей и 300 единиц из подвижного парка действующих таксомоторных компаний. Все автомобили будут оформлены в едином стиле", - сообщили в пресс-службе акимата Астаны. 

Второй этап проекта и дополнительные сервисы будут реализованы до сентября. В новых такси для пассажиров будет предоставлен сервис Wi-Fi.

В акимате Астаны пояснили, чем отличается единая служба ASTANA TAXI. Это служба такси, объединяющая всех официальных перевозчиков; единый call-center с номером 15800, вызов с городского и мобильного номера; единая цветовая гамма автомобилей; мобильное приложение для заказа такси; таксометр в каждом автомобиле; POS-терминал для приема оплаты карточкой.

"Также отрабатывается вопрос по выделению специальных парковочных мест для единой службы такси на территории общественных мест, а также возможность пользования bus line. Стоит отметить, что проект реализуется за счет частных инвестиций таксомоторных компаний", - сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Технический старт службы ASTANA TAXI запланирован на 7 мая этого года. В этот день все ветераны смогут воспользоваться данным такси бесплатно.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети